Купить землю

Земельные участки на Алтае и в Новосибирской области

Войти на сайт Зарегистрироваться

search
фото1 фото2 фото3 фото4 фото5

Можно ли без разрешение на строительство построить новый дом на другом месте этого же участка?

В соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса разрешение на строительство не требуется, в случае:
-строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
-строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;
-строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);
-строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;
-изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;
-капитального ремонта объектов капитального строительства.

Вам понадобится:

установить: для каких целей выдавался данный земельный участок. Скорее всего, земельный участок, на котором расположен купленный Вами дом, предоставлялся не для ведения садоводства, дачного хозяйства, поэтому Вам придется оформлять разрешение на строительство.